vhs Stadt Germering e.V.

Therese-Giehse-Platz 6
82110 Germering

Postfach: 2529
82104 Germering

Tel.: 089 8414146
Fax: 089 84058899
service@vhs-germering.de
http://www.vhs-germering.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Ihre Ansprechpartner

Evi Seidel
Geschäftsführung, Fachbereichsleitung Gesundheit
Vorstand der vhs Stadt Germering e. V.
089 80065214
seidel@vhs-germering.de
Andrea Franke
Fachbereichsleitung Gesellschaft, Beruf und EDV
Stellvertretender Vorstand der vhs Stadt Germering e. V.
089 80065213
franke@vhs-germering.de
Uta Klose
Fachbereichsleitung Kultur, Sprachen
089 80065215
klose@vhs-germering.de
Gabriele Danner
Öffentlichkeitsarbeit, Studium Generale
089 80065227
danner@vhs-germering.de
Stephanie Diehl
Fachbereichsleitung Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache
089 80065226
integration@vhs-germering.de
Waltraud Bauer
Kundenservice, Verwaltung
089 80065216
bauer@vhs-germering.de
Gabriele Keding
Kundenservice, Verwaltung, Buchhaltung
089 80065212
keding@vhs-germering.de
Jutta Huber
Kundenservice, Verwaltung, Internetauftritt
089 80065211
huber@vhs-germering.de

Öffnungszeiten


Montag:  
15.00 - 18.00 Uhr
Dienstag bis Donnerstag:  
09.00 - 11.00 Uhr
Donnerstag:17.00 - 19.00 Uhr

Wenn Sie uns während dieser Zeit nicht erreichen, sind alle Telefonleitungen belegt. Bitte sprechen Sie Ihre Nachricht auf Band, wir rufen Sie dann umgehend zurück.

In den Ferien gelten eingeschränkte Telefon- und Öffnungszeiten. Bitte beachten Sie die Ansagen!